线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
葫芦岛公交站点: B C D E F G H J K L M Q R S T W X Y Z 0
葫芦岛公交线路: 市区线路
途径“宏运商厦”的公交线路
20路 27路
葫芦岛公交 20路
去程: 龙背山 — 市委 — 龙湾市场 — 市医院二部 — 市交通局 — 海月嘉园 — 军休家园 — 附属小学 — 莲花馨园 — 金域华城 — 市一高中 — 水岸帝景 — 连山公安分局 — 渤海街道 — 棉麻公司 — 步行街 — 宏运商厦 — 市中心医院 — 九龙园小区 (19站)
回程: 九龙园小区 — 市中心医院 — 宏运商厦 — 步行街 — 棉麻公司 — 渤海街道 — 连山公安分局 — 水岸帝景 — 市一高中 — 金域华城 — 莲花馨园 — 附属小学 — 军休家园 — 海月嘉园 — 市交通局 — 市医院二部 — 龙湾市场 — 市委 — 龙背山 (19站)
葫芦岛公交 27路
去程: 站前广场 — 步行街 — 宏运商厦 — 市中心医院 — 二次变 — 水泥医院 — 水泥厂 — 煤炭交易中心 — 渤海泵业 — 矿业职校 — 上坡子 — 仙岛福园(葫芦岛市殡仪馆) (12站)
回程: 仙岛福园(葫芦岛市殡仪馆) — 上坡子 — 矿业职校 — 渤海泵业 — 煤炭交易中心 — 水泥厂 — 水泥医院 — 二次变 — 市中心医院 — 宏运商厦 — 步行街 — 站前广场 (12站)