线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
贵阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
贵阳公交线路: 市区线路 夜间线路 快巴线路 金阳线路
途径“红边路口”的公交线路
605路
贵阳公交 605路
去程: 大营路 — 贵开路 — 大营坡 — 省二医 — 计质检所 — 茶店 — 中天花园路口 — 贵大茶店校区 — 冒沙井 — 新添生态园 — 市公安局 — 航天大道路口 — 顺海 — 新添立交桥 — 新添寨 — 环溪路口 — 红边路口 — 五O一厂宿舍区 — 北衙村 — 新添二小 — 保利紫薇郡 (21站)
回程: 保利紫薇郡 — 新添二小 — 北衙村 — 五O一厂宿舍区 — 红边路口 — 环溪路口 — 新添寨 — 新添立交桥 — 顺海 — 航天大道路口 — 市公安局 — 新添生态园 — 冒沙井 — 贵大茶店校区 — 中天花园路口 — 茶店 — 计质检所 — 省二医 — 大营路 (19站)