红港三村
途径“红港三村”的公交线路
去程: 红港三村 — 临江大道天兴洲大桥 — 建设八路红钢二街 — 建设八路和平大道口 — 沿港路 — 沿港路青山少年宫 — 冶金大道工业三路 — 冶金大道工业一路 — 工业路鄂州街 — 工业路恩施街 — 仁和路大洲村 — 仁和路武丰村 — 仁和路团结大道 — 仁和路武丰蔬菜市场 — 仁和路欢乐大道口 — 欢乐大道危家湾 — 欢乐大道红庙 — 欢乐大道杨家西湾 — 欢乐大道岳家嘴 — 中北路东亭 — 车家岭停车场 (21站)
回程: 中北路车家岭 — 中北路东亭 — 欢乐大道岳家嘴 — 欢乐大道杨家西湾 — 欢乐大道红庙 — 欢乐大道危家湾 — 仁和路欢乐大道口 — 仁和路武丰蔬菜市场 — 仁和路团结大道 — 仁和路武丰村 — 仁和路大洲村 — 工业路恩施街 — 工业路鄂州街 — 冶金大道工业一路 — 冶金大道工业三路 — 沿港路青山少年宫 — 沿港路 — 建设八路和平大道口 — 建设八路红钢二街 — 临江大道天兴洲大桥 — 红港三村 (21站)