后埔村
途径“后埔村”的公交线路
去程: 厦门十中 — 文华苑 — 杏东路 — 杏林小商品市场 — 悦美筼筜 — 曾营小学 — 杏林行政中心 — 路达工业(后尾路口) — 中铁家园 — 杏南中学(大唐世家) — 杏滨街道办 — 杏林建行 — 内茂(杏林北路) — 华懋 — 杏北路 — 杏北二路 — 杏北购物广场 — 革新塑胶 — 朗美 — 锦园 — 大学康城 — 后埔村 (22站)
回程: 后埔村 — 大学康城 — 锦园 — 朗美 — 革新塑胶 — 杏北购物广场 — 杏北二路 — 杏北路 — 华懋 — 内茂(杏林北路) — 杏林建行 — 杏滨街道办 — 杏南中学(大唐世家) — 中铁家园 — 路达工业(后尾路口) — 杏林行政中心 — 曾营小学 — 悦美筼筜 — 杏林小商品市场 — 杏东路 — 文华苑 — 厦门十中 (22站)