线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
苏州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
苏州公交线路: 城区线路 城区专线 旅游线路 公交快线 城郊线路 郊区线路 夜间线路 轨道交通
途径“胡桥村”的公交线路
822路
苏州公交 822路
去程: 矫埂 — 矫埂村口 — 罗埂 — 罗埂村口 — 钱埂 — 胡桥路 — 胡桥村 — 花园宾馆 — 聚民路 — 东桥镇 — 高江 — 杨树园 — 旺庄 — 古宫 — 新巷村 — 石新 (16站)
回程: 石新 — 新巷村 — 古宫 — 旺庄 — 杨树园 — 高江 — 东桥镇 — 聚民路 — 花园宾馆 — 胡桥村 — 胡桥路 — 钱埂 — 罗埂村口 — 罗埂 — 矫埂村口 — 矫埂 (16站)