线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泰州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
泰州公交线路: 郊区线路 市区线路 城际公交
途径“胡庄”的公交线路
53路 505路
泰州公交 53路
去程: 高港车站 — 口岸镇政府 — 高港区政府 — 刁铺幼儿园 — 刁铺影剧院 — 许庄镇 — 许庄开发区 — 赵王 — 孔桥 — 张河 — 汪群 — 胡庄 (12站)
回程: 胡庄 — 汪群 — 张河 — 孔桥 — 赵王 — 许庄开发区 — 许庄镇 — 刁铺影剧院 — 刁铺幼儿园 — 高港区政府 — 口岸镇政府 — 高港车站 (12站)
泰州公交 505路
去程: 胡庄镇政府 — 胡庄中小 — 淘沟桥 — 淘沟 — 刘园村 — 吉野大桥 — 王元十二组 — 王元桥 — 农业北园区 — 单野六组 — 王元一组 — 戴陈 — 陈庄桥 — 刘东 — 刘西 — 丁家庄东 — 丁家庄南 — 汪群北 — 汪群 — 汪群小学 (20站)
回程: 汪群小学 — 汪群 — 汪群北 — 丁家庄南 — 丁家庄东 — 刘西 — 刘东 — 陈庄桥 — 戴陈 — 王元一组 — 单野六组 — 农业北园区 — 王元桥 — 王元十二组 — 吉野大桥 — 刘园村 — 淘沟 — 淘沟桥 — 胡庄中小 — 胡庄镇政府 (20站)