线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“湖光中街”的公交线路
机场6线
北京公交 机场6线
去程: 3号航站楼 — 2号航站楼 — 1号航站楼 — 广顺北大街 — 湖光中街 — 育慧里 — 北苑路大屯 — 大屯 — 奥运村 (9站)
回程: 奥运村 — 中科院地理所 — 大屯 — 北苑路大屯 — 望京街西口 — 望京花园西区 — 2号航站楼 — 1号航站楼 — 3号航站楼 (9站)