湖心岛风景区(汀塘村)
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“湖心岛风景区(汀塘村)”的公交线路
去程: 荔城雁塔客运站 — 增城宾馆 — 中医院[增城] — 职介一条街 — 中海广场东 — 光明车站 — 保健院[增城] — 公路局[增城] — 汤屋村 — 客运站[增城] — 何屋 — 荔城二中 — 西堤体育公园 — 荔江公园(自来水厂) — 廖村洲 — 三忠古庙(棠村) — 桥头村 — 庆东村(临江公园) — 棠厦村 — 小楼镇政府 — 何仙姑家庙 — 江坳绿道综合服务区 — 小楼人家 — 报德祠(小楼人家汇香阁) — 小楼西境村(冬瓜种植示范基地) — 小楼东境村(小楼盘菜人家) — 庙潭村 — 花园村(卢屋村) — 岳村(庙尾村) — 番丰村(正果月亮湾公园) — 正果寺 — 正果客运站 — 正果九峰山 — 蒙花布乡村公园(蒙花布村) — 湖心岛风景区(汀塘村) (35站)
回程: 湖心岛风景区(汀塘村) — 蒙花布乡村公园(蒙花布村) — 正果九峰山 — 正果客运站 — 正果寺 — 番丰村(正果月亮湾公园) — 岳村(庙尾村) — 花园村(卢屋村) — 庙潭村 — 小楼东境村(小楼盘菜人家) — 小楼西境村(冬瓜种植示范基地) — 报德祠(小楼人家汇香阁) — 小楼人家 — 江坳绿道综合服务区 — 何仙姑家庙 — 小楼镇政府 — 棠厦村 — 庆东村(临江公园) — 桥头村 — 三忠古庙(棠村) — 廖村洲 — 荔江公园(自来水厂) — 西堤体育公园 — 荔城二中 — 何屋 — 客运站[增城] — 汤屋村 — 公路局[增城] — 保健院[增城] — 光明车站 — 中海广场东 — 职介一条街 — 中医院[增城] — 增城宾馆 — 荔城雁塔客运站 (35站)