线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
长沙公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
长沙公交线路: 市区线路 机场线路 长株潭线路 城乡公交 浏阳线路
途径“花园(湖南科技职院)”的公交线路
长株潭101路
长沙公交 长株潭101路
去程: 汽车南站 — 木家坳 — 湘府中学 — 大托铺 — 核工业三〇三 — 三城花苑 — 南托岭(暮云镇) — 水电八局(中意厂) — 花园(湖南科技职院) — 暮云 — 黄金加油站 — 昭山(三一八) — 易家湾 — 株易路口 (14站)
回程: 株易路口 — 易家湾 — 昭山(三一八) — 黄金加油站 — 暮云 — 花园(湖南科技职院) — 水电八局(中意厂) — 南托岭(暮云镇) — 三城花苑 — 核工业三〇三 — 大托铺 — 湘府中学 — 木家坳 — 汽车南站 (14站)