线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
苏州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
苏州公交线路: 城区线路 城区专线 旅游线路 公交快线 城郊线路 郊区线路 夜间线路 轨道交通
途径“华金路北河村”的公交线路
445路
苏州公交 445路
去程: 华通首末站 — 通安中学 — 华金路真北路西 — 中塘路 — 西塘路 — 通安变电站 — 华金路北河村 — 珠庄村 — 殷家浜 — 前横泾村 — 金市东 — 刘家浜 — 外河头 — 朱毛庄桥 — 东泾南新桥 — 东泾 — 金市东泾村委会 (17站)
回程: 金市东泾村委会 — 东泾 — 东泾南新桥 — 朱毛庄桥 — 外河头 — 刘家浜 — 金市东 — 前横泾村 — 殷家浜 — 珠庄村 — 华金路北河村 — 通安变电站 — 西塘路 — 中塘路 — 华金路真北路西 — 通安中学 — 华通首末站 (17站)