线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“华侨农科所”的公交线路
801路
佛山公交 801路
去程: 迳口客运站 — 南山工业园 — 九龙岗 — 文坑 — 六和 — 邓边村 — 七村 — 大南山 — 八村 — 华侨农科所 — 亚铝大街 — 华侨新城 — 大旺汽车客运站 (13站)
回程: 大旺汽车客运站 — 华侨新城 — 亚铝大街 — 华侨农科所 — 八村 — 大南山 — 七村 — 邓边村 — 六和 — 文坑 — 九龙岗 — 南山工业园 — 迳口客运站 (13站)