线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
梧州公交站点: A B C D E F G H J K L M P Q R S T W X Y Z 0
梧州公交线路: 市区线路
途径“华堂”的公交线路
6路
梧州公交 6路
去程: 阜民路 — 汽车东站 — 大厦 — 桂东医院 — 云龙花园 — 龙船冲 — 工农仓 — 第二人民医院 — 扶典 — 森林公园 — 分界 — 月亮湾 — 冲口 — 鼓头 — 白洲 — 思扶 — 六田 — 高简 — 华堂 (19站)
回程: 华堂 — 高简 — 六田 — 思扶 — 白洲 — 鼓头 — 冲口 — 月亮湾 — 分界 — 森林公园 — 扶典 — 第二人民医院 — 工农仓 — 龙船冲 — 云龙花园 — 桂东医院 — 阜民路 (17站)