华夏八队
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“华夏八队”的公交线路
去程: 登山大道 — 登山大道口 — 南海丝厂 — 长堤路(原供销社) — 码头 — 文明桥 — 吉水新村(旧交警中队) — 樵华路 — 大庄梁家 — 崇南沙涌村 — 联新回环 — 联新十三队 — 联新五队 — 联新四队 — 联新三队(莘村张家) — 张家村市场 — 八甲村 — 华夏 — 华夏八队 — 崇北(西樵第六社区卫生服务站) — 国泰村 — 崇北市场 — 下坊村 — 崇北上坊村 (24站)
回程: 崇北上坊村 — 下坊村 — 崇北市场 — 国泰村 — 崇北(西樵第六社区卫生服务站) — 华夏八队 — 华夏 — 八甲村 — 张家村市场 — 联新三队(莘村张家) — 联新四队 — 联新五队 — 联新十三队 — 联新回环 — 崇南沙涌村 — 大庄梁家 — 樵华路 — 吉水新村(旧交警中队) — 文明桥脚 — 天镇峰公园 — 江浦路 — 成人学校 — 南海丝厂 — 登山大道口 — 登山大道 (25站)