华夏西路东明路
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 龙川北路百色路 — 龙川北路上中路 — 华夏西路东明路 — 东明路华夏西路 — 东明路永泰路 — 永泰路环林东路 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路浦三路 — 康桥路康梧路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路御青路 — 康桥路御秀路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥路罗山路 — 汤巷(康桥东路军民公路) — 高西村(康桥东路高新公路) — 东新(南六公路川展路) — 陈桥(南六公路龄南路) — 六灶(南六公路周祝公路) — 周祝公路汤店 — 新浜[周祝公路普新路] — 祝桥(南祝路周祝公路) — 三八桥(南祝路金亭公路) — 南祝路光明中学 — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 南祝路陆楼 — 南祝路小二灶 — 南祝路拱北路 — 人民东路南祝路 — 名品村 — 南汇汽车站(城东路东门大街) (32站)
回程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南祝路人民东路 — 南祝路拱北路 — 南祝路小二灶 — 南祝路陆楼 — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 南祝路光明中学 — 三八桥(南祝路金亭公路) — 祝桥(南祝路周祝公路) — 新浜[周祝公路普新路] — 周祝公路汤店 — 六灶(南六公路周祝公路) — 陈桥(南六公路龄南路) — 东新(南六公路川展路) — 高西村(康桥东路高新公路) — 汤巷(康桥东路军民公路) — 康桥路罗山路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥路御秀路 — 康桥路御青路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路康梧路 — 西泰林路浦三路 — 西泰林路永泰路 — 永泰路环林东路 — 东明路永泰路 — 东明路华夏西路 — 华夏西路东明路 — 龙川北路上中路 — 龙川北路百色路 — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (31站)