线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“华兴玻璃厂”的公交线路
563路
佛山公交 563路
去程: 明城公交站 — 明城商贸城 — 高田村 — 岗边 — 华兴玻璃厂 — 黎坑 — 潭朗 — 龚村 — 矮岭 — 苗迳 (10站)
回程: 苗迳 — 矮岭 — 龚村 — 潭朗 — 黎坑 — 华兴玻璃厂 — 岗边 — 高田村 — 明城商贸城 — 明城公交站 (10站)