线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
苏州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
苏州公交线路: 城区线路 城区专线 旅游线路 公交快线 城郊线路 郊区线路 夜间线路 轨道交通
途径“华兴路太阳路北”的公交线路
855路
苏州公交 855路
去程: 望亭首末站 — 牡丹路 — 望亭商业广场 — 望亭市民广场 — 望亭供电所 — 何家角村委 — 葛家沿 — 朱家堰 — 鹤溪大桥 — 华兴路太阳路北 — 华驿路海运路南 — 长房村 — 新梗村 (13站)
回程: 新梗村 — 长房村 — 华驿路海运路南 — 华兴路太阳路北 — 鹤溪大桥 — 朱家堰 — 葛家沿 — 何家角村委 — 望亭供电所 — 望亭市民广场 — 望亭商业广场 — 牡丹路 — 望亭首末站 (13站)