华阳热电
途径“华阳热电”的公交线路
去程: 塔山游乐城 — 双语实验学校 — 奇山小区 — 成友中医院(塔山市场) — 南山公园东门 — 华阳热电 — 今日花园 — 烟台五中 — 所城里 — 中信银行 — 烟台市口腔医院 — 港务局 — 火车站 — 北马路汽车站(亚泰大药房) — 烟台科技市场 — 鸿泰装饰材料市场 — 烟台医药商城 — 金属材料交易市场 — 方圆商场 — 交警二大队 — 中医院(烟台护士学校) — 幸福五村 — 海港医院 — 祥贞路 — 福茂路 — 祥发小学 — 福泰公交场站 (27站)
回程: 福泰公交场站 — 祥发小学 — 福茂路 — 祥贞路 — 海港医院 — 幸福五村 — 中医院(烟台护士学校) — 交警二大队 — 方圆商场 — 金属材料交易市场 — 烟台医药商城 — 鸿泰装饰材料市场 — 烟台科技市场 — 北马路汽车站(亚泰大药房) — 火车站 — 港务局 — 烟台市口腔医院 — 中信银行 — 所城里 — 烟台五中 — 今日花园 — 华阳热电 — 南山公园东门 — 成友中医院(塔山市场) — 奇山小区 — 双语实验学校 — 塔山游乐城 (27站)