华云路
途径“华云路”的公交线路
去程: 葑谊工业园首末站 — 群星三路 — 群星二路 — 群星一路 — 群星路 — 群力村 — 娄葑镇政府 — 独墅苑 — 国际科技园 — 城邦花园 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 大地乐章西 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 敦煌路 — 莲花新村四区 — 莲花学校 — 莲花新村一区 — 怡达园工业坊北 — 东景便利中心 — 金田路 — 东景工业坊东 — 东景公司西 — 新发路金堰路东 — 威刚科技 — 新发路东 — 金尚路新昌路东 — 益而益电器 — 华云路 — 东坊产业园南 — 东坊工业园首末站 (36站)
回程: 东坊工业园首末站 — 东坊产业园南 — 华云路 — 益而益电器 — 金尚路新昌路东 — 新发路东 — 威刚科技 — 新发路金堰路东 — 东景公司西 — 东景工业坊东 — 金田路 — 东景便利中心 — 怡达园工业坊北 — 莲花新村一区 — 莲花学校 — 莲花新村四区 — 敦煌路 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 大地乐章西 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园 — 国际科技园 — 独墅苑 — 娄葑镇政府 — 群力村 — 群星路 — 群星一路 — 群星二路 — 群星三路 — 葑谊工业园首末站 (36站)