线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“华泾新村”的公交线路
1210路
上海公交 1210路
环形车: 沙家浜小区 — 华泾绿苑 — 华展路龙吴路 — 紫阳花苑(华济路龙吟路) — 华泾镇社区中心 — 华泾新村 — 华泾镇社区卫生中心 — 华泾路长华路 — 华泾镇社区中心 — 华新社(龙吴路华泾路) — 华泾绿苑 — 沙家浜小区 (12站)