欢乐大道和平村
途径“欢乐大道和平村”的公交线路
去程: 武汉火车站 — 欢乐大道白马洲 — 欢乐大道和平村 — 华侨城公交场站 — 欢乐大道危家湾 — 欢乐大道红庙 — 欢乐大道杨家西湾 — 欢乐大道岳家嘴 — 徐东大街岳家嘴 — 徐东大街汪家墩 — 徐东大街徐东村 — 徐东大街徐东一路 — 友谊大道团结村路 — 友谊大道秦园居 — 友谊大道湖北大学 — 友谊大道航海学院 — 友谊大道余家湖 — 友谊大道新河街 — 友谊大道沙湖 — 中山路螃蟹岬 — 中山路小东门 — 武珞路阅马场 — 黄鹤楼 — 汉阳大道汉阳公园 — 汉阳大道大桥局 — 汉阳大道莲花湖 — 滨江大道莲花湖路 — 滨江大道晴川阁 — 友谊南路 — 中山大道六渡桥 — 民生路花楼街 — 民生路黄陂街 — 民权路王家巷 (33站)
回程: 民权路王家巷 — 民权路花楼街 — 友谊南路 — 滨江大道晴川阁 — 滨江大道莲花湖路 — 汉阳大道莲花湖 — 汉阳大道大桥局 — 汉阳大道汉阳公园 — 鹦鹉大道铜锣湾广场 — 黄鹤楼南路 — 武珞路龙华寺 — 中山路小东门 — 中山路螃蟹岬 — 友谊大道沙湖 — 友谊大道新河街 — 友谊大道余家湖 — 友谊大道航海学院 — 友谊大道湖北大学 — 友谊大道秦园居 — 友谊大道团结村路 — 徐东大街徐东一路 — 徐东大街徐东村 — 徐东大街汪家墩 — 欢乐大道岳家嘴 — 欢乐大道杨家西湾 — 欢乐大道红庙 — 欢乐大道危家湾 — 华侨城公交场站 — 欢乐大道和平村 — 欢乐大道白马洲 — 武汉火车站 (31站)