环城西路
途径“环城西路”的公交线路
去程: 东门车站 — 梅溪路 — 塔山路 — 文峰小区 — 万家灯火 — 象一中 — 海韵幼儿园 — 文峰学校 — 丹东小区 — 万象路 — 东河花园 — 国际大酒店 — 技工学校 — 高教园区 — 中家河村 — 银都家园 — 人民医院 — 上半河村 — 汇兴路 — 新华路 — 方秧路 — 天安路 — 瑶琳路 — 莱薰路 — 新丰路 — 蓬莱路 — 西谷湖路 — 白鹤路 — 环城西路 — 农贸市场 (30站)
回程: 农贸市场 — 环城西路 — 白鹤路 — 西谷湖路 — 蓬莱路 — 新丰路 — 莱薰路 — 瑶琳路 — 天安路 — 方秧路 — 新华路 — 汇兴路 — 上半河村 — 人民医院 — 银都家园 — 中家河村 — 高教园区 — 技工学校 — 国际大酒店 — 东河花园 — 万象路 — 丹东小区 — 文峰学校 — 海韵幼儿园 — 象一中 — 万家灯火 — 文峰小区 — 塔山路 — 梅溪路 — 东门车站 (30站)