黄家场
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥 — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 望京村 — 孙河 — 北甸 — 顺义马连店 — 花梨坎 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 枯柳树 — 南法信 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 俸伯 — 郝家町 — 黄家场 — 马辛庄 — 前鲁 — 后鲁 — 前礼务 — 北小营 — 北小营中学 — 上辇 — 魏家店 — 沿头 — 木林卫生院 — 木林 — 木林东口 — 王泮庄 — 丁甲庄 — 史中坞 — 龙湾屯 (39站)
回程: 龙湾屯 — 史中坞 — 丁甲庄 — 王泮庄 — 木林东口 — 木林 — 木林卫生院 — 沿头 — 魏家店 — 上辇 — 北小营中学 — 北小营 — 前礼务 — 后鲁 — 前鲁 — 马辛庄 — 黄家场 — 郝家町 — 俸伯 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 南法信 — 枯柳树 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 花梨坎 — 顺义马连店 — 北甸 — 孙河 — 望京村 — 大山桥西 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥 — 左家庄 — 东直门外 (39站)
去程: 顺义法医院 — 怡馨家园西门 — 顺义火车站 — 顺鑫农业 — 隆华购物中心 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 后俸伯村 — 顺义农机驾校 — 银杏园 — 北彩 — 前郝家疃 — 柳行 — 黄家场 — 桥头 — 白马路口 — 马辛庄 — 前鲁 — 前礼务 — 后鲁 — 后礼务 — 北小营 — 北小营小区 — 水色时光 — 西乌鸡 — 东乌鸡 — 构件厂 — 牛富屯 — 木林镇马坊 — 木林路口 — 上园子 — 小韩庄 — 小韩庄北 — 大韩庄 — 大林西 — 大林 (39站)
回程: 大林 — 大林西 — 大韩庄 — 小韩庄北 — 小韩庄 — 上园子 — 木林路口 — 木林镇马坊 — 牛富屯 — 构件厂 — 东乌鸡 — 西乌鸡 — 水色时光 — 北小营小区 — 北小营 — 后礼务 — 后鲁 — 前礼务 — 前鲁 — 马辛庄 — 白马路口 — 桥头 — 黄家场 — 柳行 — 前郝家疃 — 北彩 — 银杏园 — 顺义农机驾校 — 后俸伯村 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 隆华购物中心 — 顺鑫农业 — 顺义火车站 — 怡馨家园西门 — 顺义法医院 (39站)
去程: 焦庄户 — 焦庄户西 — 龙湾屯 — 史中坞 — 山丁路口 — 王泮庄东 — 王泮庄 — 王泮庄西 — 木林中学 — 木林 — 木林开发区 — 东沿头 — 东沿头南 — 魏家店北 — 魏家店 — 北府路口 — 上辇 — 北小营小区 — 北小营 — 后礼务 — 后鲁 — 前礼务 — 前鲁 — 马辛庄 — 白马路口 — 桥头 — 黄家场 — 柳行 — 前郝家疃 — 北彩 — 银杏园 — 顺义农机驾校 — 后俸伯村 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 建新南区 — 怡园 — 怡馨家园 — 梅沟营 — 南法信 — 顺义检测场 — 物流园 — 回民营 — 枯柳树 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 空港B区 — 空港A区 — 花梨坎 — 国际展览中心新馆 — 顺义马连店(国际展览中心新馆西) (55站)
回程: 顺义马连店(国际展览中心新馆西) — 国际展览中心新馆 — 花梨坎 — 空港A区 — 空港B区 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 枯柳树 — 回民营 — 物流园 — 顺义检测场 — 南法信 — 梅沟营 — 怡馨家园 — 怡园 — 建新南区 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 后俸伯村 — 顺义农机驾校 — 银杏园 — 北彩 — 前郝家疃 — 柳行 — 黄家场 — 桥头 — 白马路口 — 马辛庄 — 前鲁 — 前礼务 — 后鲁 — 后礼务 — 北小营 — 北小营小区 — 上辇 — 北府路口 — 魏家店 — 魏家店北 — 东沿头南 — 东沿头 — 木林开发区 — 木林 — 木林中学 — 王泮庄西 — 王泮庄 — 王泮庄东 — 山丁路口 — 史中坞 — 龙湾屯 — 焦庄户西 — 焦庄户 (55站)
去程: 唐洞 — 焦庄户西 — 龙湾屯 — 史中坞 — 山丁路口 — 王泮庄东 — 王泮庄 — 王泮庄西 — 木林中学 — 木林 — 木林开发区 — 东沿头 — 东沿头南 — 魏家店北 — 魏家店 — 北府路口 — 上辇 — 北小营小区 — 北小营 — 后礼务 — 后鲁 — 前礼务 — 前鲁 — 马辛庄 — 白马路口 — 桥头 — 黄家场 — 柳行 — 前郝家疃 — 北彩 — 银杏园 — 顺义农机驾校 — 后俸伯村 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 建新南区 — 怡园 — 怡馨家园 — 梅沟营 — 南法信 — 顺义检测场 — 物流园 — 回民营 — 枯柳树 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 空港B区 — 空港A区 — 花梨坎 — 国际展览中心新馆 — 顺义马连店(国际展览中心新馆西) (55站)
回程: 顺义马连店(国际展览中心新馆西) — 国际展览中心新馆 — 花梨坎 — 空港A区 — 空港B区 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 枯柳树 — 回民营 — 物流园 — 顺义检测场 — 南法信 — 梅沟营 — 怡馨家园 — 怡园 — 建新南区 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 后俸伯村 — 顺义农机驾校 — 银杏园 — 北彩 — 前郝家疃 — 柳行 — 黄家场 — 桥头 — 白马路口 — 马辛庄 — 前鲁 — 前礼务 — 后鲁 — 后礼务 — 北小营 — 北小营小区 — 上辇 — 北府路口 — 魏家店 — 魏家店北 — 东沿头南 — 东沿头 — 木林开发区 — 木林 — 木林中学 — 王泮庄西 — 王泮庄 — 王泮庄东 — 山丁路口 — 史中坞 — 龙湾屯 — 焦庄户西 — 唐洞 (55站)
去程: 孝德 — 长林小区 — 木林 — 木林镇陈各庄 — 蒋各庄北 — 蒋各庄 — 蒋各庄南 — 东府路口 — 魏家店 — 北府路口 — 上辇 — 北小营小区 — 北小营 — 后礼务 — 后鲁 — 前礼务 — 前鲁 — 马辛庄 — 白马路口 — 桥头 — 黄家场 — 柳行 — 前郝家疃 — 北彩 — 银杏园 — 顺义农机驾校 — 后俸伯村 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 顺义医院 — 国泰商场 — 顺义交通局 — 社教中心 — 供销大厦 — 石门小区 — 顺义二中 (39站)
回程: 顺义二中 — 石门小区 — 供销大厦 — 社教中心 — 顺义交通局 — 国泰商场 — 顺义医院 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 后俸伯村 — 顺义农机驾校 — 银杏园 — 北彩 — 前郝家疃 — 柳行 — 黄家场 — 桥头 — 白马路口 — 马辛庄 — 前鲁 — 前礼务 — 后鲁 — 后礼务 — 北小营 — 北小营小区 — 上辇 — 北府路口 — 魏家店 — 东府路口 — 蒋各庄南 — 蒋各庄 — 蒋各庄北 — 木林镇陈各庄 — 木林 — 长林小区 — 孝德 (39站)
去程: 大北坞 — 小北坞 — 丁甲庄 — 安辛庄 — 木林市场 — 木林中学 — 木林 — 木林开发区 — 东沿头 — 东沿头南 — 魏家店 — 北府路口 — 上辇 — 北小营小区 — 北小营 — 后礼务 — 后鲁 — 前礼务 — 前鲁 — 马辛庄 — 白马路口 — 桥头 — 黄家场 — 柳行 — 前郝家疃 — 北彩 — 银杏园 — 顺义农机驾校 — 后俸伯村 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 顺义医院 — 国泰商场 — 顺义交通局 — 社教中心 — 供销大厦 — 石门小区 — 顺义二中 (41站)
回程: 顺义二中 — 石门小区 — 供销大厦 — 社教中心 — 顺义交通局 — 国泰商场 — 顺义医院 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 后俸伯村 — 顺义农机驾校 — 北彩 — 银杏园 — 前郝家疃 — 柳行 — 黄家场 — 桥头 — 白马路口 — 马辛庄 — 前鲁 — 前礼务 — 后鲁 — 后礼务 — 北小营 — 北小营小区 — 上辇 — 北府路口 — 魏家店 — 东沿头南 — 东沿头 — 木林开发区 — 木林 — 木林中学 — 木林市场 — 安辛庄 — 丁甲庄 — 小北坞 — 大北坞 (41站)
去程: 北府 — 构件厂 — 水色时光 — 北小营小区 — 北小营 — 后礼务 — 后鲁 — 前礼务 — 前鲁 — 马辛庄 — 白马路口 — 桥头 — 黄家场 — 柳行 — 前郝家疃 — 北彩 — 银杏园 — 顺义农机驾校 — 后俸伯村 — 南彩工业园 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 国泰商场 — 顺义交通局 — 社教中心 — 供销大厦 — 石门小区 — 华英园 — 骏马公司 (31站)
回程: 骏马公司 — 华英园 — 石门小区 — 供销大厦 — 社教中心 — 顺义交通局 — 国泰商场 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 南彩工业园 — 后俸伯村 — 顺义农机驾校 — 银杏园 — 北彩 — 前郝家疃 — 柳行 — 黄家场 — 桥头 — 白马路口 — 马辛庄 — 前鲁 — 前礼务 — 后鲁 — 后礼务 — 北小营 — 北小营小区 — 水色时光 — 构件厂 — 北府 (31站)