黄金大道中
途径“黄金大道中”的公交线路
去程: 九里堤公交站 — 交大路口 — 长久村 — 金府路西 — 茶店子西口 — 跃进村 — 金牛宾馆 — 科兴北路东 — 科兴南路东 — 金科南二路 — 金科南路 — 高家村 — 黄金大道北 — 黄金大道中 — 清水四组 — 清水六组 — 清淳小区 — 淳清路 — 非遗公园南 — 土龙路淳清路口 — 土龙路IT大道口 — 马家场 — 高坎二组 — 高坎村 — 新蓉电缆厂 — 大石桥村 — 蛟龙工业港 — 张家碾村 — 康庄小区 — 新城花园 — 文家场口 — 文家场 (32站)
回程: 文家场 — 精诚花园 — 文家场口 — 新城花园 — 康庄小区 — 张家碾村 — 蛟龙工业港 — 大石桥村 — 新蓉电缆厂 — 高坎村 — 高坎二组 — 马家场 — 土龙路IT大道口 — 土龙路淳清路口 — 非遗公园南 — 淳清路 — 清淳小区 — 清水六组 — 清水四组 — 黄金大道中 — 黄金大道北 — 高家村 — 金科南路 — 金科南二路 — 科兴北路西 — 科兴北路东 — 金牛宾馆 — 跃进村 — 茶店子西口 — 金府路西 — 长久村 — 金府路口 — 九里堤公交站 (33站)