线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“黄坎”的公交线路
南山02路
佛山公交 南山02路
去程: 社咀村 — 中集 — 坭围(徐屋) — 黄坎 — 横江咀 — 蛇口岗 — 曹仔 — 东和 — 卢屋 — 赖屋 — 坳头 — 漫江桥 — 迳口市场 — 迳口客运站 — 七队 — 九龙岗 — 塘排 — 文坑 — 禾生坑 — 上坑村 — 碗厂 — 邓边村 (22站)
回程: 邓边村 — 碗厂 — 上坑村 — 禾生坑 — 文坑 — 塘排 — 九龙岗 — 七队 — 迳口客运站 — 迳口市场 — 漫江桥 — 坳头 — 赖屋 — 卢屋 — 东和 — 曹仔 — 蛇口岗 — 横江咀 — 黄坎 — 坭围(徐屋) — 中集 — 社咀村 (22站)