黄武公路繁花路
途径“黄武公路繁花路”的公交线路
去程: 黄武公路七会村 — 黄武公路甲山村 — 黄武公路三里便民中心 — 黄武公路军民路 — 黄武公路繁花路 — 黄武公路三里镇 — 黄武公路南石路 — 黄武公路新桥路 — 黄武公路周家榜 — 黄武公路长堤村 — 黄武公路邓畈村 — 黄武公路高车 — 汉口北大道三房湾 — 汉口北大道高车渔业队 — 汉口北大道胜海 — 汉施公路梅教路 — 汉施公路立山路 — 汉施公路发展路 — 谌家矶大道平安铺 — 谌家矶大道长报印务公司 — 谌家矶大道严汉湾 — 谌家矶大道谌家矶 — 谌家矶大道冶炼厂 — 谌家矶大道朱家河 — 堤边路游湖 — 解放大道堤角 — 解放大道堤角公园 — 堤角前街解放大道口 — 堤角路 (29站)
回程: 堤角路 — 堤角前街解放大道口 — 解放大道堤角公园 — 解放大道堤角 — 堤边路游湖 — 谌家矶大道朱家河 — 谌家矶大道冶炼厂 — 谌家矶大道谌家矶 — 谌家矶大道严汉湾 — 谌家矶大道长报印务公司 — 谌家矶大道平安铺 — 汉施公路发展路 — 汉施公路立山路 — 汉施公路梅教路 — 汉口北大道胜海 — 汉口北大道高车渔业队 — 汉口北大道三房湾 — 黄武公路高车 — 黄武公路邓畈村 — 黄武公路长堤村 — 黄武公路周家榜 — 黄武公路新桥路 — 黄武公路南石路 — 黄武公路三里镇 — 黄武公路繁花路 — 黄武公路军民路 — 黄武公路三里便民中心 — 黄武公路甲山村 — 黄武公路七会村 (29站)