黄涌村
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“黄涌村”的公交线路
去程: 高村小学 — 高村[北滘] — 北滘居委工业区 — 余荫院 — 活力体育中心 — 海琴水岸 — 北滘派出所 — 北滘行政中心 — 美的总部 — 华美达广场酒店 — 南源花园 — 建设北路(雄峰花园) — 南源商业街 — 北滘文化广场 — 信合大厦(蓬莱新村) — 工业大道北(万胜易购物广场) — 工业大道中 — 美的工业区 — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的微波炉厂(瑞景新村) — 三乐路槎涌站 — 黄涌工业区路口 — 黄涌工业区 — 黄涌村 — 黄涌公园 — 黄涌穗丰 — 美的微波电器工业园 (27站)
回程: 美的微波电器工业园 — 黄涌穗丰 — 黄涌公园 — 黄涌村 — 黄涌工业区 — 黄涌工业区路口 — 三乐路槎涌站 — 美的微波炉厂(瑞景新村) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的工业区 — 工业大道中 — 工业大道北(万胜易购物广场) — 信合大厦(蓬莱新村) — 北滘文化广场 — 南源商业街 — 建设北路(雄峰花园) — 南源花园 — 华美达广场酒店 — 美的总部 — 北滘行政中心 — 北滘派出所 — 海琴水岸 — 活力体育中心 — 北滘居委工业区 — 高村[北滘] — 高村小学 (26站)