黄子洞卫生站
途径“黄子洞卫生站”的公交线路
去程: 文化广场 — 市规划局 — 望江楼 — 街心花园 — 源城公安分局 — 上角市场 — 汽车总站(长塘路站) — 河源大桥南(长塘路口) — 东埔市场 — 新港路口 — 金沟湾市场 — 火车桥 — 黄子洞村 — 黄子洞卫生站 — 源西中学 — 新塘油站 — 翡翠制衣厂 — 市戒毒所 — 中兴绿丰公司 — 炬胜燃气路口 — 老国道路口 — 白岭头 — 二九二大队 — 明源华庭 — 龙科汽修厂 — 高塘油站 — 丰源新村路口 — 丰源新村一组 — 丰源新村 (29站)
回程: 丰源新村 — 丰源新村一组 — 丰源新村路口 — 高塘油站 — 龙科汽修厂 — 明源华庭 — 二九二大队 — 白岭头 — 老国道路口 — 炬胜燃气路口 — 中兴绿丰公司 — 市戒毒所 — 翡翠制衣厂 — 新塘油站 — 源西中学 — 黄子洞卫生站 — 黄子洞村 — 火车桥 — 金沟湾市场 — 新港路口 — 东埔市场 — 河源大桥南(长塘路口) — 汽车总站(长塘路站) — 上角市场 — 源城公安分局 — 街心花园 — 望江楼 — 市规划局 — 文化广场 (29站)