线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
扬州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
扬州公交线路: 市区线路 城郊线路 晚班线路 专线公交 机场线路 镇村公交 江都线路 购物班车
途径“黄珏码头”的公交线路
53路
扬州公交 53路
去程: 槐泗镇(茉莉花园) — 酒甸 — 北大街 — 北涧 — 杨庄[酒甸] — 林桥 — 西来庵 — 周庄[黄珏] — 卜桥 — 淮河 — 方巷工业园(永纪化工) — 三里庵 — 上庄 — 三里桥 — 施庄 — 黄珏码头 — 黄珏 (17站)
回程: 黄珏 — 黄珏码头 — 施庄 — 三里桥 — 上庄 — 三里庵 — 方巷工业园(永纪化工) — 淮河 — 卜桥 — 周庄[黄珏] — 西来庵 — 林桥 — 杨庄[酒甸] — 北涧 — 北大街 — 酒甸 — 槐泗镇(茉莉花园) (17站)