线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
苏州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
苏州公交线路: 城区线路 城区专线 旅游线路 公交快线 城郊线路 郊区线路 夜间线路 轨道交通
途径“惠民桥东”的公交线路
555路
苏州公交 555路
去程: 公交石湖保养场 — 惠民桥东 — 南石湖社区服务中心 — 邵昂路吴中大道南 — 苏蠡路彭泾 — 复兴桥 — 蠡墅 — 跃进桥 — 长桥中学 — 澄湖桥西 — 澄湖桥东 — 澄湖路 — 吴中汽车站南② (13站)
回程: 吴中汽车站南 — 澄湖路 — 澄湖桥东 — 澄湖桥西 — 长桥中学 — 跃进桥 — 蠡墅 — 复兴桥 — 苏蠡路彭泾 — 邵昂路吴中大道南 — 南石湖社区服务中心 — 惠民桥东 — 公交石湖保养场 (13站)