线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
兴义公交站点: B C D F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
兴义公交线路: 市区线路
途径“惠实家园”的公交线路
7路
兴义公交 7路
去程: 果树农场 — 贵州醇酒厂 — 桔山廉租小区 — 果树农场安置小区 — 德嘉公寓 — 惠实家园 — 天龙小区 — 民航酒店 — 富兴路口 — 市医院住院部 — 州公安局 — 富民路 — 东正门 — 兴义八中 — 酒厂幼儿园 — 酒厂消防队 — 奇香楼路口 — 松林茶舍 (18站)
回程: 松林茶舍 — 奇香楼路口 — 酒厂消防队 — 酒厂幼儿园 — 兴义八中 — 东正门 — 富民路 — 州公安局 — 市医院住院部 — 富兴路口 — 民航酒店 — 天龙小区 — 惠实家园 — 德嘉公寓 — 果树农场安置小区 — 桔山廉租小区 — 贵州醇酒厂 — 果树农场 (18站)