线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“机场南”的公交线路
地铁3号线北延长线
广州公交 地铁3号线北延长线
去程: 机场南 — 高增(未开通) — 人和 — 龙归 — 嘉禾望岗 — 白云大道北 — 永泰 — 同和 — 京溪南方医院 — 梅花园 — 燕塘 — 广州东站 — 林和西 — 体育西路 (14站)
回程: 体育西路 — 林和西 — 广州东站 — 燕塘 — 梅花园 — 京溪南方医院 — 同和 — 永泰 — 白云大道北 — 嘉禾望岗 — 龙归 — 人和 — 高增(未开通) — 机场南 (14站)