集美
途径“集美”的公交线路
去程: 长乐职专 — 里仁工业区 — 体育公园 — 房产交易所 — 爱心公园 — 闽运车站 — 八角亭 — 吴航小学 — 市政府(附小) — 胜利路环岛 — 市医院 — 奎桥花园 — 十洋新村 — 邮政局 — 集美 — 阳光二区 — 龙景路 — 国惠大酒店 — 广场中路 — 市总工会 — 交警大队 — 公路局 — 文峰花园 — 厦朱 — 贵山 — 霞洲 (26站)
回程: 霞洲 — 贵山 — 厦朱 — 文峰花园 — 公路局 — 交警大队 — 市总工会 — 广场中路 — 国惠大酒店 — 龙景路 — 阳光二区 — 集美 — 邮政局 — 十洋新村 — 奎桥花园 — 市医院 — 胜利路环岛 — 市政府(附小) — 吴航小学 — 八角亭 — 闽运车站 — 爱心公园 — 房产交易所 — 体育公园 — 里仁工业区 — 长乐职专 (26站)