线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“建设二马路”的公交线路
483路
广州公交 483路
环形车: 淘金北路 — 华乐大厦 — 建设六马路 — 东风大酒店 — 越秀桥(东风东路) — 黄华路口 — 黄华路 — 北较场路 — 北较场横路 — 建设二马路 — 建设三马路 — 华乐大厦 — 淘金北路 (13站)