建设路路口
途径“建设路路口”的公交线路
去程: 文化宫 — 电视台 — 北京南路路口 — 市八小 — 南公园西路 — 城建新村 — 长宁南路路口 — 公交广告公司 — 市法院 — 华洋新村 — 长宁加油站 — 亚中商城 — 城郊医院 — 文化西路路口 — 文化西路 — 电大 — 州二幼 — 群艺馆 — 建设路路口 — 州水电局 — 食品公司 — 石油公司车队 — 州三建 (23站)
回程: 州三建 — 石油公司车队 — 食品公司 — 州水电局 — 建设路路口 — 群艺馆 — 州二幼 — 电大 — 文化西路 — 文化西路路口 — 城郊医院 — 亚中商城 — 长宁加油站 — 华洋新村 — 市法院 — 公交广告公司 — 长宁南路路口 — 城建新村 — 南公园西路 — 市八小 — 北京南路路口 — 电视台 — 文化宫 (23站)