线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
乌鲁木齐公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
乌鲁木齐公交线路: 市区线路 市郊线路 轨道交通 快速公交
途径“建一团”的公交线路
10路
乌鲁木齐公交 10路
去程: 火车站 — 长江路 — 黄河路 — 建机场 — 新华南路 — 二道桥 — 六中 — 陶瓷厂 — 艺术学院 — 向阳坡 — 东环路 — 一队 — 二队 — 大湾 (14站)
回程: 大湾 — 二队 — 一队 — 东环路 — 向阳坡 — 艺术学院 — 陶瓷厂 — 六中 — 二道桥 — 新华南路 — 建一团 — 建机场 — 黄河路 — 长江路 — 火车站 (15站)