线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
都江堰公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
都江堰公交线路: 市区线路
途径“江安西二街”的公交线路
12路
都江堰公交 12路
去程: 映电花园 — 四○五医院 — 江安西二街 — 九兴广场 — 客运中心 — 团结小学 — 荷花池市场 — 兰花村 — 联盟村 — 都江堰市房管局 — 医疗中心 — 友爱学校 — 兴堰丽景C区 — 兴堰丽景D区 — 民主家园 — 勤俭村 — 都江堰快铁站 — 金鸡村 (18站)
回程: 金鸡村 — 都江堰快铁站 — 勤俭村 — 民主家园 — 兴堰丽景D区 — 兴堰丽景C区 — 友爱学校 — 医疗中心 — 都江堰市房管局 — 都江堰市法院 — 兰花村 — 荷花池市场 — 团结小学 — 客运中心 — 龙潭湾 — 九兴广场 — 江安西二街 — 四O五医院 — 映电花园 (19站)