江源大桥
途径“江源大桥”的公交线路
去程: 车顿桥 — 寨子岭 — 陶瓷研究所 — 姜湾小学 — 湘运汽车站 — 湘东医院 — 食品城 — 市政工程队 — 老南站 — 泰安医院 — 保养厂 — 湘东建材大市场 — 南门口 — 玫瑰园 — 仙岳山风景区 — 交警队 — 市政府 — 渌江书院 — 烈士陵园 — 财政局 — 江源大桥 — 车顿桥 (22站)
回程: 车顿桥 — 江源大桥 — 财政局 — 新街口 — 烈士陵园 — 渌江书院 — 市政府 — 交警队 — 仙岳山风景区 — 玫瑰园 — 南门口(五环都会) — 湘东建材大市场 — 保养厂 — 泰安医院 — 老南站 — 市政工程队 — 食品城 — 湘东医院 — 湘运汽车站 — 姜湾小学 — 陶瓷研究所 — 寨子岭 — 车顿桥 (23站)