江晖路滨安路口
途径“江晖路滨安路口”的公交线路
去程: 长河公交站(白马湖主题馆) — 汤家桥(长江南路) — 长江路滨文路口 — 滨文路光裕路口 — 张家西 — 滨文路江晖路口 — 滨康小区东 — 江晖路滨安路口 — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 江晖路滨和路口(江南实验学校) — 江晖路江南大道口 — 星光大道南口 — 滨江区政府(省武警医院) — 滨盛路通和路口 — 西兴大桥换乘站(往市区方向) — 总管塘(清江路) — 市三医院北 — 水漾桥 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) (19站)
回程: 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 葵巷(杭七中分校) — 总管塘(清江路) — 西兴大桥换乘站(往滨江方向) — 滨盛路通和路口 — 滨江区政府(省武警医院) — 星光大道南口 — 江晖路江南大道口 — 江晖路滨和路口(江南实验学校) — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 江晖路滨安路口 — 滨康小区东 — 滨文路江晖路口 — 张家西 — 滨文路光裕路口 — 长江路滨文路口 — 汤家桥(长江南路) — 长河公交站(白马湖主题馆) (19站)