金星桥东
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 巴园子 — 皮各庄西口 — 皮各庄东口 — 中臧村 — 大臧村 — 大臧村东口 — 地铁天宫院站 — 环洋家具厂 — 中粮丰通 — 天华街北口 — 北京生物工程与医药产业基地管委会 — 韩园子 — 新源大街北口 — 黄良路东口(大庄市场) — 大兴精神病医院 — 漪景园 — 大兴七街桥南 — 大兴七街 — 林校路北口 — 大兴区社保中心 — 大兴一中 — 观音寺南区 — 观音寺小学 — 观音寺北区 — 大兴长途站 — 大兴影剧院 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 怡兴园小区 — 大兴二小 — 三合南里 — 三合庄 — 国家高级教育行政学院 — 丽园南区 — 丽园北区 — 枣园路口北 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园 — 康隆园 — 康和园 — 大兴法院 — 兴涛学校 — 青岛嘉园南门 — 双高花园小区 — 高米店(金星桥东) — 泰中花园 — 双鹤药店 — 九州通药业 — 福苑东区 — 福苑市场 — 福苑场站 (51站)
回程: 福苑场站 — 福苑市场 — 福苑东区 — 九州通药业 — 双鹤药店 — 泰中花园 — 高米店(金星桥东) — 双高花园小区 — 青岛嘉园南门 — 兴涛学校 — 大兴法院 — 康和园 — 康隆园 — 康盛园 — 骏城小区 — 大兴八中 — 枣园路口北 — 丽园北区 — 丽园南区 — 国家高级教育行政学院 — 三合庄 — 三合南里 — 大兴二小 — 怡兴园小区 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 大兴影剧院 — 大兴长途站 — 观音寺北区 — 观音寺小学 — 观音寺南区 — 大兴一中 — 大兴区社保中心 — 林校路北口 — 大兴七街 — 大兴七街桥南 — 漪景园 — 大兴精神病医院 — 黄良路东口(大庄市场) — 新源大街北口 — 韩园子 — 北京生物工程与医药产业基地管委会 — 天华街北口 — 中粮丰通 — 环洋家具厂 — 地铁天宫院站 — 大臧村东口 — 大臧村 — 中臧村 — 皮各庄东口 — 皮各庄西口 — 巴园子 (51站)
去程: 南海子郊野公园公交站 — 南海子郊野公园南门 — 姜场村 — 玉璟园小区 — 瀛海路口东 — 瀛海路口西 — 瀛海西一村 — 团忠路 — 五环金州物流 — 大生庄 — 中轴路 — 金星加油站 — 金星路口 — 警官大学东 — 警官大学西 — 大兴纸箱厂 — 泰中花园 — 金星桥东 — 京开金星桥南 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 龙河路北口 — 仁和医院 — 富强路口 — 三中巷 — 大兴影剧院 — 大兴区医院(大兴公安局) — 怡兴园小区 — 大兴二小 — 兴业街南口 — 兴政街西口 — 黄村火车站北 — 黄村火车站 (34站)
回程: 黄村火车站 — 黄村火车站北 — 兴政街西口 — 兴业街南口 — 大兴二小 — 怡兴园小区 — 大兴区医院(大兴公安局) — 大兴影剧院 — 三中巷 — 富强路口 — 仁和医院 — 龙河路北口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 京开金星桥南 — 金星桥东 — 泰中花园 — 大兴纸箱厂 — 警官大学西 — 警官大学东 — 金星路口 — 金星加油站 — 中轴路 — 大生庄 — 五环金州物流 — 团忠路 — 瀛海西一村 — 瀛海路口西 — 瀛海路口东 — 玉璟园小区 — 姜场村 — 南海子郊野公园南门 — 南海子郊野公园公交站 (34站)
去程: 黄村火车站 — 黄村火车站北 — 大兴科技大厦 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 三中巷 — 富强路口 — 仁和医院 — 大兴中医院 — 兴华园 — 彩虹新城 — 滨河西里 — 滨河西里北区 — 首邑上城小区 — 地铁高米店南站 — 郁花园三里 — 双高小区 — 金星桥东 — 大兴纸箱厂 — 中国公安大学大兴校区 — 星光影视园 — 新三余 — 金星路东口 — 大白楼 — 寿宝庄 (25站)
回程: 寿宝庄 — 大白楼 — 金星路东口 — 新三余 — 星光影视园 — 中国公安大学大兴校区 — 大兴纸箱厂 — 金星桥东 — 双高小区 — 郁花园三里 — 地铁高米店南站 — 首邑上城小区 — 滨河西里北区 — 滨河西里 — 彩虹新城 — 兴华园 — 大兴中医院 — 仁和医院 — 富强路口 — 三中巷 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 大兴科技大厦 — 黄村火车站北 — 黄村火车站 (25站)