金钟村
途径“金钟村”的公交线路
去程: 新天问 — 四医院 — 中央大街 — 让区政府 — 老年医院 — 让胡路公交大厦 — 机务段 — 五大队 — 方晓三区 — 方晓楼区 — 方晓 — 三十四中 — 大庆监狱 — 化建公司 — 红卫星 — 叉路口 — 金钟村 — 北六加油站 — 喇嘛甸公园 — 六厂广场 — 二十八中学 — 六厂医院 — 六厂八区 — 六厂站 (24站)
回程: 六厂站 — 六厂八区 — 六厂医院 — 二十八中学 — 六厂广场 — 喇嘛甸公园 — 北六加油站 — 金钟村 — 叉路口 — 红卫星 — 化建公司 — 大庆监狱 — 三十四中 — 方晓 — 方晓楼区 — 方晓三区 — 五大队 — 机务段 — 让胡路公交大厦 — 老年医院 — 让区政府 — 中央大街 — 四医院 — 新天问 (24站)