线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
龙海公交站点: A B C D F G H J L N P Q R S T W X Y Z 0
龙海公交线路: 市区线路
途径“锦江农贸口”的公交线路
3路(翠林) 3路(南苑)
龙海公交 3路(翠林)
去程: 锦江影院 — 街心公园 — 市第一医院 — 锦江农贸口 — 华侨新村(原龙海四中站) — 龙良宾馆 — 龙海长途站 — 锦龙小区 — 芦洲 — 榜中 — 山边社口 — 大宗 — 朱厝 — 园头 — 翠林 (15站)
回程: 翠林 — 园头 — 朱厝 — 大宗 — 山边社口 — 榜中 — 芦洲 — 锦龙小区 — 龙海长途站 — 龙良宾馆 — 华侨新村(原龙海四中站) — 锦江农贸口 — 市第一医院 — 街心公园 — 锦江影院 (15站)
龙海公交 3路(南苑)
去程: 锦江影院 — 街心公园 — 市第一医院 — 锦江农贸口 — 华侨新村(原龙海四中站) — 龙良宾馆 — 龙海长途站 — 锦龙小区 — 芦洲 — 榜中 — 社口 — 塔尾 — 忠厚 — 锦溪 — 南苑 (15站)
回程: 南苑 — 锦溪 — 忠厚 — 塔尾 — 社口 — 榜中 — 芦洲 — 锦龙小区 — 龙海长途站 — 龙良宾馆 — 华侨新村(原龙海四中站) — 锦江农贸口 — 市第一医院 — 街心公园 — 锦江影院 (15站)