京东第一瀑
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“京东第一瀑”的公交线路
去程: 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 云秀花园 — 沙河铁桥 — 教练场 — 云佛山 — 金叵罗 — 溪翁庄 — 尖岩村 — 梨树沟 — 水堡子 — 石城镇政府 — 石城北 — 黑龙潭 — 二道河 — 京东第一瀑 — 下张坟 — 上张坟 — 二平台 — 清凉谷 — 黄土梁 — 四合堂 (23站)
回程: 四合堂 — 黄土梁 — 清凉谷 — 二平台 — 上张坟 — 下张坟 — 京东第一瀑 — 二道河 — 黑龙潭 — 石城北 — 石城镇政府 — 水堡子 — 梨树沟 — 尖岩村 — 溪翁庄 — 金叵罗 — 云佛山 — 教练场 — 沙河铁桥 — 云秀花园 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 (23站)