井冈山路
途径“井冈山路”的公交线路
去程: 秦皇小区 — 世贸官邸(鑫园广场) — 四道桥汽车站 — 渤海明珠城 — 旭日家居广场(红星美凯龙全球家居) — 桥东里 — 汤河公园 — 秦皇岛海关(辅路) — 娄山路 — 井冈山路 — 开发区交通局 — 珠江道(洪川实业公司) — 湘江道 — 和平桥 — 和平里 — 前进小区 — 怒江道(河北众成) — 燕大科技园 — 森林公园 — 开发区管委(峨眉山路) — 同和热电厂 — 吴庄 — 戴卡集团 — 春光公司 — 宇田科技 — LG电子 (26站)
回程: LG电子 — 宇田科技 — 春光公司 — 戴卡集团 — 吴庄 — 同和热电厂 — 开发区管委(峨眉山路) — 森林公园 — 燕大科技园 — 怒江道(河北众成) — 前进小区 — 和平里 — 和平桥 — 湘江道 — 珠江道(洪川实业公司) — 开发区交通局 — 井冈山路 — 娄山路 — 秦皇岛海关(辅路) — 汤河公园 — 桥东里 — 旭日家居广场(红星美凯龙全球家居) — 渤海明珠城 — 四道桥汽车站 — 世贸官邸(鑫园广场) — 鑫龙大市场 — 秦皇小区 (27站)