九如塘
途径“九如塘”的公交线路
去程: 江东客运站 — 义乌二中 — 鲇溪 — 中国银行 — 稠北小学 — 伟业大厦 — 格塘 — 王牌 — 抱湖塘 — 前王(腾马刺绣) — 南下朱 — 美多丽 — 北下朱 — 付宅 — 白塘畈 — 迪梦袜业 — 下骆宅 — 下骆宅信用社 — 下骆宅镇中 — 九如塘 — 新塘下 — 洋塘角 — 罗店山背 — 红光公司 — 思民实业 — 尚经卫生院 — 尚经站 (27站)
回程: 尚经站 — 尚经卫生院 — 思民实业 — 红光公司 — 罗店山背 — 洋塘角 — 新塘下 — 九如塘 — 下骆宅镇中 — 下骆宅信用社 — 下骆宅 — 迪梦袜业 — 白塘畈 — 付宅 — 北下朱 — 美多丽 — 南下朱 — 前王(腾马刺绣) — 抱湖塘 — 王牌 — 格塘 — 伟业大厦 — 稠北小学 — 中国银行 — 鲇溪 — 义乌二中 — 江东客运站 (27站)