线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“聚德中路”的公交线路
779路
广州公交 779路
去程: 南洲北路总站(地铁东晓南站) — 瑞宝小学 — 南洲北路 — 南洲花园 — 南洲街道办 — 上冲南 — 广州大道南路口 — 聚德西路口 — 聚德西路 — 聚德中路 — 龙潭村 — 大塘 — 江海大道中 — 赤岗 — 双塔路 — 阅江西路西 — 阅江路总站(珠江啤酒厂) (17站)
回程: 阅江路总站(珠江啤酒厂) — 阅江西路西 — 双塔路 — 赤岗 — 江海大道中 — 大塘 — 聚德中路 — 聚德西路 — 聚德西路口 — 广州大道南路口 — 上冲 — 上冲南 — 南洲街道办 — 南洲花园 — 南洲北路 — 瑞宝小学 — 南洲北路总站(地铁东晓南站) (17站)