线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“聚贤街牌坊”的公交线路
高速专线2
广州公交 高速专线2
去程: 机场路总站 — 云城南 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 黄榜岭 — 大巷工业区 — 方石村 — 聚贤街牌坊 — 方华路口 — 人和墟 — 人和墟(万家福广场) — 高增大桥北 — 西城村 — 东华村 — 人和安置区总站(华成路) (15站)
回程: 人和安置区总站(华成路) — 东华村 — 西城村 — 高增大桥北 — 人和墟(万家福广场) — 人和墟 — 方华路口 — 聚贤街牌坊 — 方石村 — 大巷工业区 — 黄榜岭 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场立交北 — 机场路总站 (15站)