线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“峻弦”的公交线路
16S (九龙绿小)
香港公交 16S (九龙绿小)
环形车: 峻弦 — 丰盛街纪律部队宿舍 — 晓晖花园[丰盛街] — 彩云邨丰泽楼 — 彩辉邨 — 彩云总站 — 坪石邨红石楼 — 彩云商场 — 晓晖花园[丰盛街] — 丰盛街纪律部队宿舍 — 峻弦 (11站)