线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宜昌公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
宜昌公交线路: 市区线路
途径“看守所”的公交线路
69路
宜昌公交 69路
去程: 三峡高中 — 星湖湾 — 阳光水岸 — 丁家坝大桥 — 实验小学 — 中大宾馆 — 区政府 — 罗河路 — 夷陵医院 — 东城居委会 — 看守所 — 春华秋实 — 便民站 — 梅岭新村 (14站)
回程: 梅岭新村 — 便民站 — 梅岭路 — 春华秋实 — 看守所 — 东城居委会 — 夷陵医院 — 罗河路 — 区政府 — 中大宾馆 — 实验小学 — 丁家坝大桥 — 松湖路 — 龙台路 — 三峡高中 (15站)