线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
鞍山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
鞍山公交线路: 郊区线路 市区线路
途径“科学会堂”的公交线路
601
鞍山公交 601
去程: 前峪村 — 振东轧钢厂 — 四方台路 — 长甸铺 — 平安街 — 长大广场 — 解放路 — 科学会堂 — 卫钢街 — 烈士山 — 中心医院 — 站前街 — 虹桥北 (13站)
回程: 虹桥北 — 站前街 — 中心医院 — 烈士山 — 卫钢街 — 科学会堂 — 解放路 — 长大广场 — 平安街 — 长甸铺 — 四方台路 — 振东轧钢厂 — 前峪村 (13站)