孔官屯
途径“孔官屯”的公交线路
去程: 武清邮政局 — 世纪豪庭家园 — 君利大厦 — 曹园(天狮学院) — 陈官屯[武清] — 孔官屯 — 小白厂 — 卞官屯 — 郭官屯 — 聂官屯 — 定福庄 — 南蔡村市场 — 南蔡村 — 莲胜花园 — 张辛庄 — 侯坟 — 大孟庄 — 小孟庄 — 寺各庄 — 雍阳中专 — 后小幼庄 — 小王庄[武清] — 大王庄[武清] — 大押虎寨 — 昭阳寺 — 大道张庄 — 索庄 — 河西务产业功能区 — 东西陈 — 河西务 — 津门首驿 — 刘坟 — 包楼 — 南仓 — 后窑 — 东西仓 — 木厂[武清] — 蔡庄 — 大沙河 — 大沙河市场 — 通州梁家务 — 京津花园 — 香安宾馆 — 安平道口 (44站)
回程: 安平道口 — 香安宾馆 — 京津花园 — 通州梁家务 — 大沙河市场 — 大沙河 — 蔡庄 — 木厂[武清] — 东西仓 — 后窑 — 南仓 — 包楼 — 刘坟 — 津门首驿 — 河西务 — 东西陈 — 河西务产业功能区 — 索庄 — 大道张庄 — 昭阳寺 — 大押虎寨 — 大王庄[武清] — 小王庄[武清] — 后小幼庄 — 雍阳中专 — 寺各庄 — 小孟庄 — 大孟庄 — 侯坟 — 张辛庄 — 莲胜花园 — 南蔡村 — 南蔡村市场 — 定福庄 — 聂官屯 — 郭官屯 — 卞官屯 — 小白厂 — 孔官屯 — 陈官屯[武清] — 曹园(天狮学院) — 武清客运站 — 世纪豪庭家园 — 武清邮政局 (44站)